Стоит ли тратить свои внутренние ресурсы вступая в полемику,объясняя,доказывая психич.нездоровым,нарикам и алкашам?.

Стоит ли тратить свои внутренние ресурсы вступая в полемику,объясняя,доказывая психич.нездоровым,нарикам и алкашам?.

Решение о том, стоит ли тратить свои внутренние ресурсы на полемику, объяснение или доказательство психически нездоровым, наркоманам и алкоголикам, зависит от нескольких факторов:

  1. Цель: Если ваша цель - помочь им осознать свою проблему и поддержать их в их попытках измениться, то может быть целесообразно потратить свои ресурсы на это. Однако, если ваша цель - просто убедить их в своей правоте или показать им, что они неправильны, то, вероятно, это не стоит ваших ресурсов.
  2. Эффективность: Необходимо оценить, насколько эффективно будет ваше вмешательство. Некоторые люди могут быть открытыми к изменениям и готовыми принять помощь, в то время как другие могут быть упрямыми и не готовыми к изменениям. Если вы видите, что ваше вмешательство не приводит к положительным результатам, может быть лучше сохранить свои ресурсы для других целей.
  3. Забота о себе: Важно также учитывать свои собственные эмоциональные и психические ресурсы. Если полемика с психически нездоровыми, наркоманами или алкоголиками вызывает у вас стресс, тревогу или негативные эмоции, то может быть лучше сохранить свою энергию для заботы о себе и своем благополучии.

В конечном итоге, решение о том, стоит ли тратить свои внутренние ресурсы на полемику с психически нездоровыми, наркоманами или алкоголиками, зависит от ваших целей, эффективности вашего вмешательства и вашей способности заботиться о себе.