Каким должен быть дизайн пригласительных открыток

Каким должен быть дизайн пригласительных открыток

Любое приглашение на свадьбу можно украсить по вашему желанию или в соответствии со стилем мероприятия. Если оно будет проходить в тематике «эко», «деревенский», «прованс», понадобятся различные натуральные элементы декора – солома, мешковина, дерево, мох и др. На ретро-торжество или классическое на изделии можно закрепить банты и кружево.

Тем, кто проводит мероприятие в русском стиле, «рустик» и морской, стоит обратить внимание на разные красные, синие, белые, розовые ленты, мешковину, солому, камыши.

Что касательно цвета и фона, то они не должны идти в разрез со свадебными тонами. Например, если мероприятия устраивается в зеленом стиле, то пригласительные тоже лучше сделать в этих оттенках. Если планируете дорогую свадьбу, хорошо подойдет винтажный стиль. В этом случае текст нужно напечатать на желтой, визуально состарившейся бумаге, что будет смотреться богато, красиво и оригинально.

Поможет окунуться в волшебную сказку оригинальное приглашение на свадьбу в виде свитка, которое особо актуально на пиратском мероприятии. Хорошо настроение также подарит вариант в виде нарядов жениха и невесты, или же с их изображением.

При создании приглашения на свадьбу лучше использовать плотную бумагу, с ней и работать будет проще, и она будет храниться дольше. Но если планируется создавать приглашение на свадьбу своим руками в винтажном стиле, обязательно используйте дорогую бумагу.

Внутри открытки можно поместить фото жениха и невесты, и после этого заключить ее в ажурную рамку цвета торжества. Формы у пригласительного могут быть самые разнообразные. Самыми популярными являются прямоугольные, но встречаются также ромбические, квадратные, круглые. Размер лучше делать небольшой, примерно 15х10 см. По желанию приглашение можно заказать в форме конверта, в который нужно будет просто вложить письмо с текстом приглашения на свадьбу.