Какие ошибки преимущественно возникают при проверке сайта на валидность?

Какие ошибки преимущественно возникают при проверке сайта на валидность?

Ошибок настолько много, по крайней мере было у меня, но были несколько характерных, повторяющихся, которые могут быть и у вас.

  • Это отсутствие атрибута alt у картинки. Пусть он будет пустой, но он должен присутствовать в коде. Но лучше, конечно, если альтернативный текст картинки будет заполнен.
  • Много было повторений — по два раза встречались noindex, rel=’nofollow’, target=»_blank». Это случилось из-за того, что плагин   WP No External Links исправно делал свою работу и проставлял эти теги, но я, когда писала статью и хотела разместить ссылку, еще раз ставила галочку «открывать в новом окне». Потом в виджете  Top Commentators Widget ( если вы устанавливали такой плагин — тоже обратите внимание) — у меня также были проставлены галочки, чтобы закрыть от индексации, открывать в новом окне и тд, хотя это все уже делал плагин  WP No External Links, поэтому получилось повторение и многочисленные ошибки .
  • Незакрытый тег div — это уже в шаблоне ошибка, я так понимаю, но чтобы ее исправить, в конец кода футера мне пришлось добавить закрытый div — 11 раз!
  • Некоторые плагины давали ошибки, пришлось их пока деактивировать, нужно думать чем их заменить или отказаться от них вообще.
  • Поиск по сайту от google  в первом варианте дал ошибки, поэтому немного его переделала и дописала об этом в конце статьи, где мы с вами делали этот поиск , если обнаружатся ошибки и у вас, тоже можете переделать совсем чуть-чуть и быть спокойными за валидность этого кода.